В праве ли военнослужащий переоформить участок в собственность, если в течении определенного времени построит там дом?

• г. Волгоград
Военнослужащий по контракту, участник СВО, ветеран боевых действий, имеются государственные награды, получил земельный участок земель сельхозназначения для ведения садоводства в аренду. В праве ли военнослужащий переоформить участок в собственность, если в течении определенного времени построит там дом?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это возможно, но нужно

-посмотреть договор аренды,

-а также ПЗЗ данной местности на предмет возможности строительства на этой категории земель.

ЗК РФ