Дозвониться до приставов не реально, являются ли действия пиистава правомерными

• г. Курск
Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста! На портал госуслуг пришло уведомление что, Судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании задолженности по судебному решению от 2022 года, о котором не было уведомлений. Сумма задолженности 200 руб. На следующий день, также на госуслуги пришло еще одно постановлние о розыске счетов в банках и наложении ареста. Вечером того же дня банк наложил арест на все счета и удержал данную сумму. На третий день пришло два постановлени исполниьельный сбор 1200 и арест имущества, после обеда с карт 4 банков был списан исполнительный сбор, в том числе и с кредитного счета. Дозвониться до приставов не реально, являются ли действия пиистава правомерными
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Действия пристава неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

После возбуждения исполнительного производства у должника есть 5 дней на оплату долга в добровольном порядке. Отсчёт срока начинается с момента получения постановления. Если не погасить задолженность в этот период, начнётся принудительное взыскание