Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе, мой сын гуляй с мальчиком на улице, получилось так

• г. Москва
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе, мой сын гуляй с мальчиком на улице, получилось так, что мальчик взял бутылку и кинул её в окно, при этом разбил окно, сын испугался и убежал вместе мальчиком, мне угрожают полицией и заставляют оплатить окно, хотя сын не разбивал окно, а только испугался и убежал, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (11):

Обязаны возместить ущерб только тот, кто действительно разбил окно. Пока нет решения суда, можете спокойно отстаивать свою позицию — документируйте всё в полиции и не платите «за чужую вину».

мальчик сам признался им,что он разбил окно,а т.к мой сын с ним убежал,он говорит,что он соучастник,сообщили его маме,она сказала,что денег у неё нет,платить она не будет,просто я одного не понимаю,почему те люди думают,что это я должна сделать,заплатить им за окно,и что мой сын не виноват,они и слышать не хотят

Ждите решения суда. Платить ничего пока не нужно.

они ещё не заявляли в полицию,я завтра хочу позвонить им,и объяснить им,что за ложные обвинения на моего сына тоже есть статья,т.к,они хотят обвинить его в том,что он не совершал,я считаю это не справедливо,т.к ребёнок испугался,и естественно у него реакция была бежать

Если ваш сын не виновен , то и ответственность он нести не должен.

я это понимаю,но пострадавшие не хотят слышать это,им нужно окно,им всё равно с кого деньги брать

Вы просили совет, а не активное обсуждение в чате, и что вы переспорите собеседников. Мой совет, блокировать все виды связи, включая возможные, не вести диалог, с родителями второго мальчика, потому что всё может писаться и вы наговорите себе на голову. Смартфон с этой минуты в режим ставите: принимать звонки только из телефонной книги, там есть такой режим. К домофону не подходить, на звонки в дверь не подходить, диалог не вести, испуганным насмерть голосом ничего не спрашивать. Не поймёте мой ответ, вас так возьмут в оборот, что показом холодильника не отделаетесь, всю жизнь будете сожалеть что меня не послушали. А услышав меня вам не придётся нести ни малейших затрат!

Дополню. Если что интересует, пишите, и в личку и здесь.

А вам должно быть без разницы, что они хотят.

Нет вины, смысл платить ?

Если хотите заплатить, то можете заплатить.

Все очень просто.

Икать доказательства того, что бутылка была кинута без его участия и помимо его воли.

Если сын окно не разбивал, ответственности для Вас и для него не будет.