Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

19.06.2001, 13:25

Могу ли я постоянно проживая в Швеции и имея Российское гражданство быть собственником квартиры в Спб?

Останется кварт. Плата такой же? Заранее большое спасибо.

Ответы юристов

19.06.2001, 14:25

Вы можете быть собственником квартиры в СПб. За квартиру, находящуюся в собственности, Вы вносите не кварт. Плату, а оплачиваете услуги жилищно-эксплуатационной организации за тех. обслуживание, горячую и холодную воду, отопление и т.д.Размер оплаты за тех. обслуживание квартиры не может зависеть от Вашего двойного гражданства. Также ежегодно Вы должны платить налог на имущество.

Валерий Геннадьевич

Вопрос

24.08.2015, 11:00

Могу ли я гражданин РФ,получить гражданство Эстонии. Постоянно зарегистрирован и проживаю в Санкт-Петербурге.

Могу ли я гражданин РФ,получить гражданство Эстонии. Постоянно зарегистрирован и проживаю в Санкт-Петербурге.

Ответы юристов

24.08.2015, 11:02

Закон не запрещает.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос

15.07.2012, 19:44

Могу ли я ездить в гости без визы имея двойное гражданство РФ и США на УКРАИНУ? Проживаю в США.

Могу ли я ездить в гости без визы имея двойное гражданство РФ и США на УКРАИНУ? Проживаю в США.

Ответы юристов

15.07.2012, 21:09

Если у вас имеется российский паспорт (внутренний или заграничный) то вы можете спокойно ехать в Украину.

Вопрос

28.05.2016, 12:45

Я живу в России и имею Российское гражданство. Хочу уехать в Узбекистан на ПМЖ. Могу ли я купить там квартиру?

Я живу в России и имею Российское гражданство. Хочу уехать в Узбекистан на ПМЖ. Могу ли я купить там квартиру?

Ответы юристов

28.05.2016, 12:46

Можете купить.

Вопрос

07.06.2016, 13:35

Могу ли я гражданка Украины подать на алименты В РФ если отец ребенка и ребенок имеют гражданство РФ. Все проживаем в РФ.

Могу ли я гражданка Украины подать на алименты В РФ если отец ребенка и ребенок имеют гражданство РФ. Все проживаем в РФ.

Ответы юристов

07.06.2016, 13:37

Можете конечно.

07.06.2016, 13:38

Конечно можете.

Вопрос

04.06.2016, 05:17

Могу ли я получить внж не имея постоянной регистрации в РФ? Есть РВП и временная регистрация на один год.

Могу ли я получить внж не имея постоянной регистрации в РФ? Есть РВП и временная регистрация на один год.

Ответы юристов

04.06.2016, 05:38

Можете. Гражданам на РВП постоянную регистрацию не оформляют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос

24.08.2012, 14:41

Можно ли по доверенности собственника квартиры, проживающего в США и имеющего двойное гражданство продавать квартиру в СПб?

Собственница живет в США, квартира - в СПб, квартиру хочет купить ее брат, проживающий в СПб, для своего сына. Может ли сестра оформить в русском консульстве генеральную доверенность на брата, а также доверенность на получение всех документов, справок для проведения сделки и переслать доверенности в СПб. А брат, соответственно, без сестры сам проведет здесь сделку? Заранее спасибо.

Ответы юристов

24.08.2012, 14:42

Да, можно по такой доверенности.

27.08.2012, 04:52

Да, это возможно, при наличии достаточных полномочий.

Вопрос

22.05.2015, 08:34

У меня внук проживает в Приднестровье и имеет загранпаспорт гражданина Украины. Может ли получить гражданство РФ, внуку 25 лет.

У меня внук проживает в Приднестровье и имеет загранпаспорт гражданина Украины. Может ли получить гражданство РФ, внуку 25 лет.

Ответы юристов

22.05.2015, 09:27

Недостаточно информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских