Может ли страховая компания по ОСАГО компенсировать убытки, понесенные в результате ДТП?

• г. Красноярск

В следствии дтп опоздал на на вахту, добирался за свой счет. Вынужден межвахтовый отпуск проводить в чужем городе (снимать жилье) и т.д. и т.п. правда ли что убытки-отсутствие на работе и т.д понесенные в следствии дтп оплачивает страховая компания по осаго? Есть прицинденты?

Ответы на вопрос (3):

Я прецидентов не видел

Таких прецедентов быть не может. Так как 1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.