Планирую сдавать документы на внж, но такая проблема появилась.

• г. Новосибирск
Планирую сдавать документы на внж, но такая проблема появилась. У меня есть готовый медосмотр который годен до конца октября, если я буду подавать документы сейчас, к концу срока рассмотрения медосмотр уже будет считаться недействительным. Стоит ли мне делать новый или с этим тоже все примут?
Ответы на вопрос (3):

Вам лучше подать документы на ВНЖ с новым медосмотром , так как к концу рассмотрения заявления на получение ВНЖ прежний медосмотр будет недействительным

Подавайте с текущим медосмотром – главное, чтобы он был действителен на момент подачи, срок его действия при рассмотрении не проверяют.

Добрый день 1) ! Согласно РР МВД и требованиям Минздрава РФ , срок действия справки о прохождении медицинского осмотра иностранцем составляет 12 месяцев, при этом справка об отсутствии ВИЧ- инфекции действительна в течение 3-х месяцев с даты выдачи; 2) вариант «срок действия» при рассмотрении не проверяют» является частным мнением и к реальности отношения не имеет; теоретически возможен, если только очень повезет; 3) информация о сроках действия мед документов, предоставляемых в миграционную службу МВД РФ иностранными гражданами, представлена : а) на сайте миграционной службы МВД; б) на соответствующих информационных стендах в отделах миграции; в) на сайте Минздрава РФ; г) раз’яснения по вопросу неоднократно давали органы Прокуратуры. С уважением