Мужчина погиб на сво, его бывшая супруга открыла наследное дело, раздел имущества был заморожен ввиду гибели

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, мужчина погиб на сво, его бывшая супруга открыла наследное дело, раздел имущества был заморожен ввиду гибели, в наследную массу входит авто и квартира, имеет ли право бывшая супруга управлять данным авто (при разделе на имущество совместно нажитым во время брака, ее часть данной машины 50%).благодарю за ответы
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Имеет право.

ст.34 СК РФ

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!