Как получение ВНЖ повлияло на мою работу и как защитить свои права

• г. Дмитров

Получила ВНЖ, для чего пришлось увольняться и снова устраиваться на работу с новыми документами. Я гражданка Молдовы, муж Россиянин. Работодатель сейчас отказывается выплачивать будущие отпуска, больничные, и что самое важное-декрет. На что сослаться при следующей беседе с работодателем, куда обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть трудовой договор, то беседовать с работодателем больше не нужно.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда Московской области или в суд.