Какой предел по зрению при принятии на воинскую службу? Я слышал, что существуют различные группы А, В... У меня близорукость-4,5.

• г. Зеленоград

Пожалуста, какой предел по зрению при принятии на воинскую службу? Я слышал, что существуют различные группы А, В... У меня близорукость-4,5.

Ответы на вопрос (2):

Соглано приложения 17 к приказу МО РФ №-315 от 22.09.95 противопоказанием к прохождению военной службы (проживанию) в условиях повышенного риска радиационного ущерба, на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы является близорукость свыще 10,0 / 10,0, т.е. у Вас имеются ограниченя для прохождения службы в отдельных видах, родах войск (ВДВ, авиационные части и т.д.)

Уважаемый Михаил, в соответствии с Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" при остроте зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1 лицо, страдающее таким заболеванием признается ограничено годным к военной службе. Юридическая фирма "ГМ Траст"