Что делать если продал авто перекупу, а он поменял в нем мотор с проблемами на номере и продал машину.

• г. Саратов
Что делать если продал авто перекупу, а он поменял в нем мотор с проблемами на номере и продал машину. У новых собственников авто арестовали. В суд они подают на меня как на последнего владельца по документам. Но ДКП с перекупом было составлено.
Ответы на вопрос (8):

Предъявите договор продажи в суде.

С уважением.

Андрей, при наличии у вас ДКП, это проблемы перекупа. Подавайте в суд возражение по иску новых собственников в порядке ст. 149 ГПК РФ

Готовьте возражение на иск. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вы не являетесь последним собственником.

Дело в том, что согласно статье 223 Гражданского кодекса РФ, право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент его передачи, если иное не предусмотрено договором. Передача автомобиля подтверждается актом приёма-передачи, который подписывается сторонами. Если договор связывает момент перехода права собственности с оплатой, то факт полной оплаты должен быть подтверждён.

Следовательно вам необходимо подтвердить отсутствие ваших действий по замене двигателя.