На основе какого нормативного акта этот период не засчитывают в выслугу лет для назначения пенсии?

• г. Астрахань
Почему в стаж службы для назначения пенсии за выслугу лет в уголовно-исполнительной системе не входит стаж вольно наёмным медицинским работником в в период с 2014 по 2022 годы? На основе какого нормативного акта этот период не засчитывают в выслугу лет для назначения пенсии?
Ответы на вопрос (3):

Как раз наоборот, указанный период работы в качестве медработника в ФСИН, до поступления на службу, засчитывается в выслугу лет сотрудникам ФСИН

Основание: ППРФ №941 от 22 сентября 1993 года

Прикреплённые файлы:

указанный период работы в качестве медработника в ФСИН, до поступления на службу

В вашем вопросе решающее значение имеет то, в какой структуре УИС вы были медицинским работником.

НПА следующие:

- ст.18 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993г.

- п.12 ч.2 ст. 38 ФЗ-197 от 19.07.2018г.

- ст. 36 Закона № 5473-1 от 21.07.1993г.

- ч.5 ст. 38 ФЗ-197 от 19.07.2018г.

- абз. 13 п.1. постановления Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22.09.1993г.

Если вы не работали в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей[b][/b], то есть не работали непосредственно с осужденными, то увы, этот период работы в выслугу сотрудникам УИС не включается.