Заявление в суд на установление родства по отцу между братом и сестрой при наличии документов с некоторыми неточностями

• г. Санкт-Петербург

Для вступления в наследство нотариус отправила в суд, чтоб установить родство по отцу между братом и сестрой. Документы все есть (оба свидетьльства о рождении и оба свидетьста о браке их отца). Не знаю как сформулировать это в заявлении, ведь документы есть все, но там есть неточности. У сестры в свидетельстве о рождении на отчестве отца стоит прочерк, а у брата в свидетельстве о браке его родителей у отца не стоит дата рождения... Надо доказать, что это один и тот же человек. Как написать в заявлении в суд, там ведь указывается причина, что нет какого то документа, а тут все документы есть, но с неточностями...

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд надо обратиться в архив ЗАГС, где регистрировалось рождение брата с сестрой и получить копии актовых записей.

Суд не может устанавливать, как Вы себе представляете, что "это один и тот же человек"...требования совсем иные.

Составление заявления лучше поручить специалисту.

Сначала вы должны собрать доказательства тому, что не можете получить документы, подтверждающие факт родственных отношений между вами и вашим отцом, т.е. чтобы в этих документах было указано, что ФИО, уроженец ..., дата рождения, совпадающие в данными в свидетельстве о смерти, являлся вашим отцом и вашей сестры, и только после этого вправе обратиться в суд об установлении юридического факта.