Имеет ли право не прописанный в этой квартире сын на наследство уже не принадлежащей его отцу и матери квартире?

• г. Пермь

В мае 1998 года мой отец приобрел квартиру у своего престарелого дяди, но в условиях договора было то что продавец и его жена, прописанная там же,имеют право на дальнейшее проживание (до смерти), Сумма покупки была на 20000 рублей меньше так как ему срочно нужны были деньги. Летом 2005 года продавец подал в суд о признании сделки купли-продажи недействительной, но он вскоре умер, затем родственники подали от имени жены, но и она умерла. Сейчас они квартиру арестовали, так как сын еще не вступил в права наследования. Следующий суд будет в октябе 2005 года. Какие шансы у нас выиграть дело по квартре? Имеет ли право не прописанный в этой квартире сын на наследство уже не принадлежащей его отцу и матери квартире?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оценить перспективу положительного для Вас решения необходимо хотя-бы видеть документы и почитать иск.

Что касается вступление в дело родственников дяди, то при наличии завещания закон в этом случае (если иск подавался умершими) допускает правоприемственность в процессе. Если сделка будет признана недействительной, следовательно Ваш муж получит обратно деньги , а собственником квартиры быть перестанет, то несомненно сын дяди вступит в права наследства. Регистрация (прjписка)роли не играет.