Возможно ли отправить электронное заказное письмо

• г. Томск
Возможно ли отправить электронное заказное письмо председателю СНТ с заявлением о вступлении в члены СНТ? И на какие законы ссылаться при отказе председателя рассматривать вышеуказанное заявление?
Ответы на вопрос (5):

Согласно информации, размещенной на официальном сайте АО "Почта России" (www.pochta.ru, заказным письмом является письмо, которому присваивается трек-номер для отслеживания, а вручение адресату на территории РФ осуществляется под подпись лично или представителю адресата по доверенности.

Лтправляйте, если сможете.

Закле один для садоводов.

Здравствуйте.

Можете отправить такое письмо. Ссылаться на Закон 217-фз.

С уважением.

Евгений, здравствуйте. Так как председатель СНТ по сути выполняет публично-значимые функции, он обязан рассматривать любые обращения, которые к нему поступают как к председателю. Это регламентирует 59-ФЗ. О нарушениях при рассмотрении обращений следует сообщать в прокуратуру, так как вынесение постановлений о нарушениях при рассмотрении обращений относится к исключительному ведению прокурора. Ответственность за такие нарушения предусмотрена статьей 5.59 КоАП РФ.

Электронное письмо, отправленное через сайт Почты России, можно считать заказным — при отправке таким способом обеспечивается подтверждение доставки документов и их получение.