Должен ли пенсионный рассчитать пенсию с 2020 г.И оплатить пропущенные года?

• г. Москва
В 2000 г я написал заявление на страховую пенсию и мне отказали т.к. не учли весь льготный стаж. В этом 2025 г ячерез суд добился зачисления полного стажа. Должен ли пенсионный рассчитать пенсию с 2020 г. И оплатить пропущенные года?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, обращайтесь в суд.

Удачи.

Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке

Здравствуйте! Если Вы в своем иске просили обязать ответчика (пенсионный орган) назначить Вам пенсию с момента обращения в УПФ с соответствующим заявлением, то в судебном решении должна быть указана дата, с которой ответчик обязан Вам назначить пенсию (и, соответственно, выплатить ее за всё прошедшее время начиная с этой даты). Поэтому первое, что Вам нужно сделать на данный момент, - это изучить резолютивную часть решения суда (т.е. то, что идет после слова "решил"). Скорее всего, там Вы найдете ответ на Ваш вопрос. Вообще говоря, если Вам в 2020 г. отказали в назначении пенсии по причине недостаточности требуемого льготного стажа, то у Вас есть право на получение пенсии за всё то время, когда Вы должны были получать пенсию, но не получали по вине пенсионных органов.

С уважением,