Нужен ли оригинал инн у нотариуса.

• г. Казань
Добрый день, нужен ли оригинал инн для оформления дарения доли в квартире или можно воспользоваться сайтом госуслуг?
Ответы на вопрос (11):

Для оформления договора дарения доли квартиры ИНН не нужен в принципе.

В перечне нужных документов указаны инн, СНИЛС, св. о рождении детей, св о браке, и тд

Это кто Вам дал такой список?

Помощник нотариуса.

Где Вы его нашли?!

Вообще не нужен ИНН

ИНН здесь вообще не требуется.

Паспорта сторон и выписка из ЕГРН.

Здравствуйте, подскажите, нотариус сам настаивает на предоставлении оригинала ИНН или достаточно копии? Для оформления дарения доли квартиры ИНН законом не предусмотрен как обязательный документ, достаточно паспорта, выписки ЕГРН и иных сведений, а ИНН можно сообщить устно или через Госуслуги

Нет, не сам лично. До нотариуса еще не дошли, только до ее помощницы. Она и выдала список. Ситуация такая: хочу подать на развод, но чтобы не подавать на алименты договорились с супругом, что он дарит детям свою долю в квартире.

Комплект документов собрали, не хватило только паспорта супруга, так как его надо было менять по возрасту. Паспорт сделал, но теперь пропали мой инн и детей. Копии есть, оригиналов нет.Куда пропали предположительно понятно. Хотелось бы оформить сделку без инн, потому что если восстанавливать- опять потратится время, а муж может и передумать.

Здравствуйте. Нет, не нужен

воспользоваться сайтом госуслуг и все