Если приставы в ответ на жалобу на бездействия пристава, отменили жалобу, пишут что все выполнено правомерно

• г. Оренбург
Добрый день, если приставы в ответ на жалобу на бездействия пристава, отменили жалобу, пишут что все выполнено правомерно, но по факту приставы так и не делают ничего, с должника не ищут ничего, куда дальше уже обращаться нужно? В прокуратуру?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Обращайтесь в суд, прилагайте документы, платите госпошлину.

Здравствуйте!

Да.

Да, можно обратиться в прокуратуру

Здравствуйте! Дальше обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о бездействие судебного пристава. Обязательно приложите к иску ответ от старшего пристава.

Здравствуйте.

О сменить жалобу может только ее податель. А приставы могут ее не удовлетворить. И если это так, то дальше можно обращаться в прокуратуру и с административным иском в суд.

С уважением.

Обращайтесь в суд

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, для начала поймите, что пристав действует в рамках фз №229 и как минимум все обязательные действия произвёл - арест счетов должника, арест и запрет на рег. имущества..Т.е. если у должника нет денег на счетах и имущества, подлежащего реализации вы хоть миллион жалоб напишите - результата вы не увидите, тем более с учетом того, что на 1 пристава приходиться по несколько тысяч исп. производств.

Если вы уверены и точно знаете, что у должника есть имущество, предоставьте доказательство приставу, что тоже вам ничего не гарантирует, так как имущество при этом должно быть зарегистрировано на должнике.

Запросите отчет у пристава. какие исп. действия пристав произвел в целом и из этого потом исходите

Отдельно вы можете организовать выход с приставов в адрес должника, но опять же если должник не захочет - вы даже в квартиру не попадёте к нему!

Также учитывайте, что должник может просто-напросто оформить банкротство и после завершении процедуру ва вообще можете ничего не получить

Здравствуйте, необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру