Я слышал, что теперь я могу прийти в военкомат и мне выдадут военный билет, а не заберут в армию.

• г. Калининград

Я не служил в армии. Недавно мне исполнилось 27 лет. Я слышал, что теперь я могу прийти в военкомат и мне выдадут военный билет, а не заберут в армию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже не можете быть призваны для прохождения военной службы на основании п.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и воинском учёте" от 28.03.98 № 53-ФЗ, так как призыву подлежат граждане мужског пола от 18 до 27 лет. Ваш возраст не позволяет военкомату призвать Вас.