Я слышал, что теперь я могу прийти в военкомат и мне выдадут военный билет, а не заберут в армию.

• г. Калининград

Я не служил в армии. Недавно мне исполнилось 27 лет. Я слышал, что теперь я могу прийти в военкомат и мне выдадут военный билет, а не заберут в армию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже не можете быть призваны для прохождения военной службы на основании п.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и воинском учёте" от 28.03.98 № 53-ФЗ, так как призыву подлежат граждане мужског пола от 18 до 27 лет. Ваш возраст не позволяет военкомату призвать Вас.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Парню 30 лет не служил в армии, прописался у родителей. Пришли из военкомата и принесли повестку. Из которой следует что необходимо явится в военкомат. Что грозит? Заберут служить? Выдадут ли военный билет?

Если мне исполнилось 27 лет, а я не служил в армии потому что меня не вызывали в военкомат, мне выдадут военный билет и что там будет написано?

Мне 23 года в армии не служил имею военный билет группы д годности но спустя много лет с момента травмы здоровье улучшилось жалоб нет, хочу устроится на службу в органы внутренних дел. если пройти комиссию переосвидетельствования в военкомате заберут ли меня в армию?

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Вопрос такой, я не служил в армии, военный билет есть в ГБДД я годен, если я не пройду комиссию меня заберут обратно в армию?, так как я слышал дело от туда забирают и отдают в мвд на проверку, а в военном билете написанно что не подлежил повторной комиссии, если не пройду не возьмут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет живу в Севастополе в армии не служил, военного билета не имею. Нужно ли мне становится на учет РФ военкомате, выдадут ли мне военный билет РФ? И что для этого необходимо?

3 года назад получил военный билет с категорией В ограниченно годен. В армии соответственно не служил. Как пройти переосвидетельствование в военкомате и возможно ли пойти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение