Если да, то не повлияет на право собственности то, что в ближайшее время я собираюсь прописаться в другом месте?
• г. Москва
В 1997 году я вышла замуж, в 1998 году у нас родился сын, в 2000 году мы купили полдома. В январе 2002 мы с мужем развелись. На данный момент в этих полдома мы все трое прописаны. Имеем ли мы с сыном право собственности на 1/2 части этой половины дома? Если да, то не повлияет на право собственности то, что в ближайшее время я собираюсь прописаться в другом месте?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Сарин С.В.
г. Москва
Здравствуйте Ирина!
Вы совершенно правы в соответствии с Семейным Кодексом РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (50/50). Только не Вы с сыном, а павильнее будет лично Вы, на сына имеете право требовать несколько больше, но в судебном порядке, это не факт, но возможно.
На прописку / выписку право собственности не влияет.