И еще, эта доля мне досталась с приватизации квартиры, так как я состояла в приватизации.

• г. Красноярск
У меня образовались долги по кредитам, сумма долга по всем моим кредитам составляет 650000 р. Не получается платить так как потеряла работу и теперь стою в центре занятости по поиску работы. Просрочка по кредитам месяц. А если допустим я не смогу платить по кредитам в дальнейшем и обращусь к юристам в целях списания долга, то как это будет все проходить? Я слышала, что может быть реализовано имущество в счет долга. Мое имущество только моя доля в маминой квартире. Мама и сейчас живет в этой квартире, мама инвалид 2 группы. Я с мужем живем в муниципальной квартире по найму. У мужа только зарплата в 45000 р, на эту зарплату и живем. Ни машины, ни дачи, ни гаража ни чего этого нет. Так могут ли забрать единственную долю в маминой квартире в счет долга. И еще, эта доля мне досталась с приватизации квартиры, так как я состояла в приватизации.
Ответы на вопрос (2):

Указанную Вами долю не заберут.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2025)

Статья 213.25.