Бесплатный вопрос юристам онлайн

185 юристов сейчас на сайте
3313ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
19.12.2000 в 18:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я студент и уже устроился по специальности.

Могут ли меня забрать в армию, если я пршел военную кафедру и имею звание офицера, и что произойдет если я уволюсь из этой организации?Cпосибо.

номер вопроса №24715
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 20.12.2000 в 08:00   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Теоретически могут. В настоящее время действует Указ Президента РФ от 10.04.2000 г. № 660 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2000 - 2005 годах", согласно которому призываются в 2000-2005 годах на военную службу ежегодно до 15 тыс. граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие

    государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в том числе до 5 тыс. граждан - непосредственно по окончании указанных образовательных учреждений, по военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям, согласно плану, ежегодно разрабатываемому Министерством обороны Российской Федерации.

    Если в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"(с изменениями на 07.11.2000 г.) и иными нормативными актами, Вы не имеете права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, то Вас могут призвать на службу в ВС РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0