Справка для нотариуса для вступления в наследство на квартиру

• г. Калининград

Нужна ли нотариусу справка о стоимости квартиры на день смерти для вступления в наследство или можно обойтись без нее?

Ответы на вопрос (3):

Да нужна. С нее исчисляется нотариальный тариф.

Да такая справка нужна.

Нотариусу нужны сведения о стоимости квартиры для того чтобы рассчитать размер пошлины.

Можно взять такую справку в любом оценочном бюро либо взять стоимость из технического паспорта БТИ (там будет указана инвентаризационная стоимость - она меньше)