Мы приобрели дом, собственность на нас оформлена, деньги продавцу переданы, но продавец не отдает ключи кормит завтраками

• г. Тверь
Здравствуйте, мы приобрели дом, собственность на нас оформлена, деньги продавцу переданы, но продавец не отдает ключи кормит завтраками, можем ли мы поменять замки в доме
Ответы на вопрос (16):

Конечно меняйте замки. Вы собственник.

Бывшие собсвенники настаивают на подписание акта передачи дома,но в договоре купли-продажи об этом ничего не указано

Акт приема-передачи завершающая часть сделки по договору. Отсутствие такого акта свидетельствует о несостоявшейся сделке. Продавец по документам может быть и собственник, но владельцами дома могут быть иные лица, на стороне которых закон, без их согласия вы не вправе переступить порог дома. Выходит спор, решать в суде.

Предложите им сегодня или завтра подписать акт передачи имущества. В случае отсутствия согласия или игнорирования ваших требований акт будет считаться подписанным.

По их словам они могут приехать только в пятницу,хотят остаться в доме до понедельника а потом только передать нам ключи и подписать акт,но я против чтоб они там ночевали,деньги мы их перевели полностью часть мы отдавали свои переводили им на счёт и остальную часть им перечислили вчера по программе молодая семья

В договоре же должно быть указано, когда передача..

Если нет, тогда на их условиях придётся .. или можете вселиться сами..

А вы вселились, или ходите вокруг забора и пишите сюда?

Да конечно, только с вещами осторожнее.

Лучше с участковым

Наталья, замените замки на входных дверях

можете

Да, можете и должны, так как вы несете ответственность за состояние вашего имущества.

Да, можете поменять замки, так как вы — законные собственники, но предварительно письменно уведомите продавца о своих действиях.

Можете, если срок подписания акта приёма-передачи вышел.

Говорю один раз, мне надоело что за правильные ответы минусуют. Идёт рабочая неделя, прозвоните завтра с утра с 9 часов охранные фирмы и договоритесь о встрече узнав кто возьмётся. Далее звоните грузчикам по объявлениям тоже в вашем городе и договариваетесь с грузчиками обязательно с бригадиром. Уведомив участкового, а он частно принимает в вашем районе, команда выселения двигается в путь. Охрана обеспечивает отсутствие сопротивления, грузчики выносят все вещи включая мелочи типа листов бумаги и гвоздей. На участкового вам всё равно, вы ему не власть. Всё! С этого момента опять приглашаете людей и меняете 2 замка. Придётся поработать и потратиться, зато исполнение 1 рабочий день. Претензии есть?

Да, если право собственности на дом оформлено и продавец нарушает сроки передачи ключей, то новый собственник вправе поменять замки в доме. Это связано с тем, что согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, собственник может совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, которые не противоречат закону и не нарушают права и интересы других лиц.