Льготная ипотека в Беларуси

• г. Кемерово
Я сирота, гражданин РФ, мне 22 года, сейчас у меня квартира в соц найме в РФ, через 2 года хочу приватизировать и продать её. Слышал что в Беларуси дают ипотеку льготную детям сиротам гражданину РФ тоже, но нужно иметь офицальную работу и официальное проживание (с этим все решаемо) , могу ли я взять такую ипотеку? И если могу то под какой % на какую сумму и срок?
Ответы на вопрос (6):

Уточняйте в банках Белоруси

Обращайтесь непосредственно в банки на территории республики Беларусь

В банке сказали в исполком обратится

Да можете, но нужен целый пакет бумаг. Узнать надо в банке, в котором берете ипотеку. Все справки из РФ принимаются.

в банки на территории республики Беларусь нужно Вам

Уточняйте в банках Белоруси