Понапивались и сидели на кухне, обсуждали мое убийство.

• г. Москва
Как можно решить вопрос родственниками моего покойного мужа? 17.06.25 г умер мой муж и пошло-поехало. Я живу в 3-комнатной квартире 61,6 м с дочерью моего ныне покойного мужа и его бывшей женой. Я собственник 1/6 доли в квартире. У одной дочери 2/3 доли, вторая просто прописана и не проживает здесь. В наследство от мужа осталась 1/6 доля. Первая дочь хочет, чтобы я отказалась от наследства-сегодня тарабанила мне в комнату-требовала какой-то договор передачи и свидетельство о смерти моего мужа (ее отца). Она предложила мне деньги, чтобы я отказалась ото всего. Но я думаю, что она вообще не хочет мне ничего выплачивать и хочет вместе с бывшей женой избавиться от меня-они однажды уже угрожали меня зарезать. Понапивались и сидели на кухне, обсуждали мое убийство. Как мне решить этот вопрос? Что предпринять, чтобы остановить их? Я не знаю, что делать с наследством? И как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (8):

По факту угроз убийством обращайтесь в полицию.

Не отказывайтесь от наследства и обязательно заявление в полицию подавайте. Все их угрозы на диктофон запишите.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Сегодня мне знакомые посчитали- там 3 метра, в наследство, а когда вступлю 5 лет не смогу продать и т. д.. Может ну их эти 3 метра, чтобы из -за них они мне нервы портили. Моя доля подходит под комнату и ладно, а?

Включайте телефон на запись, заявление в полицию.

Отказываться не вздумайте, сначала оформите всё, станьте собственником, а уже потом пусть выкупают через нотариуса

Почему не отказываться? Мне сегодня посчитали, там 3 м.

По факту угроз убийством обращайтесь в полицию