Я сирота, мне 28 лет, с 2007 года стояла на очереди на жилье, до настоящего времени мне не предоставлено жилое помещение

• г. Брянск
Здравствуйте, я сирота, мне 28 лет, с 2007 года стояла на очереди на жилье, до настоящего времени мне не предоставлено жилое помещение, есть решение суда, но опека просит у суда отсрочку, скажите что я могу сделать.
Ответы на вопрос (6):

Надо настаивать на исполнении решения суда. Получить исполнительный лист, который подать в службу судебных приставов.

А при чём тут опека? Обепечить вас жильём должно Правительство Брянской области. Пусть покупают для вас квартиру..

За не исполнение решения суда можете взыскать неустойку, по ст. 308.3 ГК РФ, чтобы побудить предоставить жилье

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Надо настаивать на исполнении решения суда.