Работа на 0.5 ставки и размер алиментов.

• г. Новосибирск
Скажите пожалуйста, муж хочет устроиться официально на 0.5 ставки, чтобы платить алименты. В таком случае 25 процентов будут списывать с оф.зарплаты. Но, будет ли достаточной сумма в 25 процентов от официального заработка для покрытия алиментов? Или суд может назначить фиксированную сумму, так как 25 процентов от заработка на 0.5 ставки будет не достаточным?.
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Размер алиментов устанавливается судом или соглашением об алиментах. Соответственно вам необходимо в решении суда/в соглашении об уплате алиментов, если такие документы у вас имеются

Если еще нет судебного решения/соглашения, то суд установит размер алиментов с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств

Здравствуйте. Если сумма алиментов будет явно низкой, например ниже прожиточного минимума на ребенка (в г.Новосибирске 16 857 руб.) можно обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме, например указанной выше. При необходимости обращайтесь.

25% от официального заработка на 0,5 ставки может быть недостаточно для покрытия алиментов, так как суд вправе назначить алименты в твёрдой денежной сумме.