Применение электронного браслета для моего брата - необходимость указания причины и возможность обжалования решения

• г. Уфа

У моего брата замена неотбытого срока наказания на ограничение свободы, спустя 4 месяца начальник УИИ выносит постановление о применении электронного браслета. УИИ должны указать причину? Ведь нарушений не было. И можно ли обжаловать это постановление и куда? На что ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, ограничение свободы предусматривает ношение таких браслетов с целью контроля передвижения.