Не отправляет, пишет количество символов не должна быть более 5000.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Первый раз решил подать иск через ГАС. Не отправляет, пишет количество символов не должна быть более 5000. Что делать? Кто-то сталкивался?
Ответы на вопрос (15):

Через ГАС правосудие можно файлы прикрепить, а не в окно ввода указывать текст

Прикрепите файл пдф-формата

Спасибо, догадался. В инете как ни странно ответа не нашёл. )

Где вы символы писали? Там нет окна для ввода текста иска. Иск прикрепляется пдф-файлом, который также подписывается графической подписью.

Вы смешны ей богу)

Вы иск прикрепить там должны, а не рисовать текста самого иска.

Окно для текста нужно для уточнений, краткая информация. Она совершенно необязательна. Прикрепите файл с иском.

Не надо отвечать, если Вам показался клоуном...

Научитесь сперва пользоваться интернетом. Потом имейте претензии

Проверьте формат файлов: Убедитесь, что вы загружаете документы в допустимом формате (обычно это PDF, DOC, DOCX). Иногда проблемы с отправкой могут быть связаны с некорректным форматом файла.

Используйте функцию "Добавить документ": В системе ГАС "Правосудие" должна быть возможность прикреплять несколько документов к одному обращению. Воспользуйтесь этой функцией для загрузки всех частей вашего искового заявления.

Обратитесь в службу поддержки: Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в службу технической поддержки ГАС "Правосудие" или в канцелярию суда, в который вы подаете иск. Они смогут предоставить более точную информацию о возможных причинах ошибки и способах ее устранения.

Статья 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) устанавливает требования к содержанию искового заявления.

Статья 132 ГПК РФ определяет перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению.

Статья 136 ГПК РФ регулирует порядок оставления искового заявления без движения при наличии недостатков.

Спасибо, позднее сам догадался. Срочно надо было, а ответа в инете не нашёл.

Вложить иск в виде файла.

Делать ПДФ....

В docx прикрепил. В пдф необходима возможность редактирования, такой конвертации ещё не нашёл, позднее займусь...

Разбейте текст иска на части и приложите их отдельными файлами в формате PDF или DOCX, указав в основном поле заявления "Текст иска прилагается".

подать иск через ГАС

Для подачи в суд есть определённые форматы и размеры документов. Например, для электронных документов разрешены форматы PDF, RTF, DOC, DOCX, XLS, XLSX или ODT, а размер файла не должен превышать 30 Мб.