Вопрос о снятии с очереди при получении квартиры по дарственной или завещанию

• г. Саратов

Мой брат стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Бабушка хочет оформить ему дарственную на квартиру или оформить завещание. Так вот вопрос: если он эту квартиру получит раньше чем ту которую должен получить по очереди то он снимается с очереди или нет?

Ответы на вопрос (1):

Снимается. тк уже обеспечен жильем.