Вопрос о снятии с очереди при получении квартиры по дарственной или завещанию

• г. Саратов

Мой брат стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Бабушка хочет оформить ему дарственную на квартиру или оформить завещание. Так вот вопрос: если он эту квартиру получит раньше чем ту которую должен получить по очереди то он снимается с очереди или нет?

Ответы на вопрос (1):

Снимается. тк уже обеспечен жильем.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в муниципальной неприватизированной жилплощади. Стою на очереди на улучшение жилищных условий. Поскольку очередь движется медленно, боюсь что не успею получить квартиру при жизни. Разрешено ли приватизировать жилплощадь людям, стоящим на очереди на улучшение жилищных условий, поскольку если меня не станет раньше, чем подойдет моя очередь, то наследники не получат ни денег, ни жилья, жилплощадь просто отойдет государству.

Вопрос:

снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату?

Спасибо.

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Моя бабушка получила квартиру по сертификату, данному по программе улучшения жилищных условий вдовам участника ВОВ. через какое время она может оформлять дарственную или завещание на эту квартиру?

Спасибо.

Моя семья стоит на очереде на по улучшению жилищных условий, но моя бабушка хочет свои две доли оформить на меня дарственной, скажите пожалуйста мы тогда с очереди вылетаем?

Семья моей жены стоит в очереди на улучшение жилищных условий, если мой родной брат купит квартиру, метры этой квартиры будут учитываться и может ли это стать причиной для снятия с очереди?

Мы стоим уже больше 20 лет на улучшение жилищных условий. Комната наша около 12 кв.м, стоят на очередь 4 человека по улучшению это Я, мать, мой сын и мой родной брат. Я сейчас нахожусь в браке. И получается что у меня отдельная семья, я, моя жена и мой сын. И у брата есть отдельная семья и у моей матери тоже. Подскажите, как мы будем получать жилплощадь, если у всех своя семья? Мы получим одну квартиру или получит каждая семья по квартире? И какой метраж получает человек в коммуналке? Спасибо.

Стоим в очереди с супругой на получение субсидии на улучшение жилищных условий. В этом году умерла бабушка и ее квартира перешла мне по завещанию в наследство. Квартиру планируем продать и приобрести другую. Могут ли нас исключить из программы по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Улучшение жилищных условий.

Здравствуйте!

Я (19 лет) , мой брат (6 лет), моя мама, бабушка и сестра мамы стоим в очереди с 1991 года на улучшение жилищных условий. Сейчас мы прописаны в коммунальной квартире и занимаем там одну комнату 18 кв.м. По очереди нам предлагают одну 4-х комнатную квартиру на всех. Имеем ли мы право претендовать на две отдельные квартиры? Например, я мама и брат - на двухкомнатную и бабушка и мамина сестра - на однокомнатную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение