Оформление пенсии по потере кормильца - влияет ли стаж постоянной прописки на доплату собеса?

• г. Москва

Оформляю пенсию по потере кормильца, зависит ли доплата собеса от стажа постоянной прописки. Собес не хочет доплачивать до 12 т. р. , а только до 7 т.р. , т.к. постоянная прописка меньше 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Московская доплата положена только при постоянной регистрации более 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пенсию по потере кормильца, зависит ли доплата собеса от стажа постоянной прописки Собес не хочет доплачивать до 12 т. р. , а только до 7 т.р. , т.к. постоянная прописка меньше 10 лет. Подскажите на какой статье это основано.

обеспечении у собеса, собес опекает ее, она должна после смерти передать квартиру собесу, но старушка хочет переехать к нам что бы мы ухаживала за ней. Возможно, ли отсудить квартиру у собеса? И что нужно для этого сделать? Может ли собес требовать компенсацию? С уважением S.V.L.

Как оформить пенсию по потере кормильца, если у ребенка нет постоянной прописки а по временной не оформляют, действительно ли возможно оформить только по постоянной прописке, спасибо заранее за ваш ответ..

Останется ли пенсия по потере кормильца прежнего размера, если: 1) у ребёнка постоянная Московская прописка, он получает московскую пенсию по потере кормильца.2) у него оформлена временная регистрация в другом регионе, по месту прописки мамы, но постоянная прописка в Москве остаётся.

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Моей маме продлили надбавку к пенсии по инвалидности 3 группы месяц назад. Основная ее прописка в волгоградской обл. Живет она у меня в санкт-Петербурге по временной прописке (на 5 лет).

Она пошла в СОБЕС, чтобы оформить продление, а ей сказали, что надо ехать оформляться в СОБЕС по месту постоянной прописки! Правомерно ли это? почему нельзя оформить это продление в Питере?

Оформлял пенсию на севере по временной прописке, прописка заканчивается, снимут ли северную надбавку и отправят ли личное пенсионное дело по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в одном городе, имея временную регистрацию, а постоянная прописка в другом городе. Узнавала в собесе, могут ли мне по фактическому месту проживания выплатить единовременное (губернаторское) пособие по рождению первого ребенка. В собесе отказали, сказали что получить могу только по постоянной прописке. Так ли это?

Я пенсионерка, получала пенсию с Иркутской области по месту постоянной прописки. Сейчас оформлена постоянная прописка в Краснодаре. А сама проживаю в Иркутской области по временной прописке. Могу ли я получать пенсию по временной прописке? Спасибо.

Сын-подросток устроился в собес помагать старикам (у них идет за это доплата к пенсии) Сохранится ли у него пенсия по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение