Дополнение должностных обязанностей работника - законность и соответствие требованиям Санэпидем режима

• г. Советск

Имеет ли право руководство дополнять должностные обязанности работника?

Такие, как к работе кладовщиков продуктового склада, дополнять работой уборщика на складе? Не противоречит эта работа, закону о Санэпидем режиму, т.е.,совмещая работу с хим и дез средствами (Мытьё полов, полок, холодильников...) и работать с продуктами питания?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, работодатель не вправе изменять трудовую функцию работника, определенную должностной инструкцией, дополняя её функциями, не свойственными данной должности/профессии. Обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя (http://git43.rostrud.ru/).