Дополнение должностных обязанностей работника - законность и соответствие требованиям Санэпидем режима

• г. Советск

Имеет ли право руководство дополнять должностные обязанности работника?

Такие, как к работе кладовщиков продуктового склада, дополнять работой уборщика на складе? Не противоречит эта работа, закону о Санэпидем режиму, т.е.,совмещая работу с хим и дез средствами (Мытьё полов, полок, холодильников...) и работать с продуктами питания?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, работодатель не вправе изменять трудовую функцию работника, определенную должностной инструкцией, дополняя её функциями, не свойственными данной должности/профессии. Обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя (http://git43.rostrud.ru/).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководитель заставлять работать на другую организацию? Работаю на складе. Когда нет работы, руководитель принуждает ходить работать на другой склад, который к нашей работе ни какого отношения не имеет. За работу эту не платять.

Кладовщики этого склада уходят в отпуск и моё руководство меня обязывают принять по совместительству склад, имеет ли руководство на это право и как аргументировать мне отказ.

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Ситуация следующая. В организации работала сотрудница в должности бухгалтера, в ее обязанности по мимо основных входило вести кассу и склад. По кассе работа была денежными средствами, на складе товар. По факту на руках у нее нет ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности. При приеме на работу был составлен только приказ о приеме на работу. Вечером ушла с работы на следующий день на работу не вышла и по ее словам больше не будет работать в этой организации. Следовательно, была сделана инвентаризация кассы и склада, где обнаружилась недостача. Как такую сотрудницу можно привлечь к ответственности?

Я работаю завхозом на складе. После работы меня заставляют мыть полы и убирать склад. Но в мои обязанности это не входит! Что делать? На какие законы мне ссылать?

По устному распоряжению начальника склада, я попросил работника приварить дверь на складе, в результате его работы сгорел склад, несу ли я ответственность за это. в процессе работы я участия не принимал и рядом не находился.

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984-1987 годах работал на складе цемента. В трудовой записали оператор склада цемента. Фактически выполнял работу машиниста перегружателей цемента, так как склад не имел никакой автоматизации все работы по управлению процессами разгрузки вагонов с цементом, перемещения цемента по силосам и отпуска в бетонный узел и автотранспорт (цементовозы) осуществлялись в ручном режиме. Как добиться включения данной работы в льготный стаж по списку № 2?

Устроилась на работу два месяца назад на материальный склад-кладовщиком. В должной инструкции и по технике безопасности нигде не прописывалась работа с ГСМ. До моего устройства на работу, года два назад, между кладовщиками и начальником было подписано согласие на работу заправщиком автотранспорта. Часа два утром и вечером 45 минут, также работа с бензовозом по сливу топлива в емкости и тепловозы. Дизельное топливо, в Консультанте Плюс имеет 3-ий класс вредных производственный факторов. Никаких вредных условий и льгот у нас нет. Мы только несем ответственность, т к топливо числится на балансе материального склада. Вся работа происходит в неотапливаемом помещении и на улице. Как такого склада ГСМ на предприятии нет. Естественно про работу с ГСМ ничего нигде не прописано. Начальник только опирается на подпись бумаги о согласии на заправку кладовщиками. У кладовщиков начались болезни аллергического характера. Из-за большого объема работы на материальном складе, частые переработки по времени, что можно документально подтвердить в ОТиЗ. Хотим составить коллективное письмо начальнику. Прошу вашей помощи!

Господа. Я работаю на складе. У меня сменный график работы, два дня в день, затем два дня выходные, после выходных два дня в ночь. Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки. Имеет ли он право менять график работы? Работники склада не всегда вырабатывают норму часов за месяц, начальник склада заставляет в приказном порядке дорабатывать часы до нормы. Прав он или нет? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение