Оформить квартиру на дочь

• г. Курск
Здравствуйте. Мать с дочерью и ее семьей проживали в одном доме. Cобственник мама, она же получила компенсационный сертификат за разрушенное жилье (приграничье) и приобрела за него 2 квартиры. Как теперь одну из них менее затратно оформить на дочь - подарить или оформить продажу?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

Договором дарения дочь имеет долю?

Аноним, если долю, то договором дарения у нотариуса

Обратитесь к нотариусу.

Подарите и все.

Лучше договором дарения.

Здравствуйте

Договор дарения, заверяйте у нотариуса.

Дарение между близкими родственниками не облагаются налогом (п. 18.1 ст. 217 НК РФ)

На данный момент 2 квартиры оформлены на маму - пожилую женщину, в них еще никто не живет, никто не прописан. В одной из них будет жить мама, в другой дочь со своей семьей, вот эту квартиру и надо оформить на дочь.

Договор дарения оформлять и квартира будет личной собственностью дочери и не будет делиться при разделе имущества дочери со своим мужем, бывшим мужем.

Менее затратно продать., но тогда Вам платить налог 13% с разницы цена продажи минус 1 млн

Обратитесь к нотариусу. и все