8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Слышал, что существует вариант предоставления отсрочки от призыва на военную службу лицам,

осуществляющим опеку над нетрудоспособными гражданами. В законе о воинской обязанности нашел только пункт, касающийся ближайших родственников. Может быть существуют какие нибудь варианты?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
09.01.2001 в 13:46
номер вопроса №24719
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Отсрочка от призыва на военную службу" также ищут: Освобождение от призыва на военную службу Предоставление отсрочки от призыва на военную службу еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отсрочка, предоставляемая гражданам по пп. "б" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), содержит исчерпывающий перечень лиц, над которыми устанавливается опека (это ближайшие родственники). Других вариантов нет.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.01.2001 08:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение