Несправедливое осуждение - нарушение прав и ошибки в работе сотрудников ДПС и судьи

• г. Дмитров

Ситуация в следующем. Вчера в 6 утра наш автомобиль остановили сотрудники ДПС, за рулем был мой муж, я спала на заднем сиденье Газели, а приятель дремал спереди. У муже нет категории В и поэтому остановившись на требования сотрудника ДПС испугался наказания и прыгнул на заднее сиденье ко мне а я в свою очередь спросонья пересела на водительское сиденье (категория у меня есть). Подошел сотрудник ДПС и проверив документы поданные мной сразу же пошел к пассажиру и сказал что за рулем был он и практически насильно увел его в машину для составления протокола, мы пошли следом с объяснениями правды (что за рулем был супруг) но нас никто не слышал. Протокола были составлены на меня и на пассажира. Желая добиться справедливости мы поехали в отдел райотдел ГИБДД и несколько раз пытались рассказать правду-нас никто не услышал в том числе начальник. При просмотре видеорегистратора были видны только голые руки моего мужа, лица не было видно, а пассажир был в олимпийке, т.е даже так можно было снять с него обвинения, но...в итоге пассажира задержали и в течени 4 часов отправили в суд и осудили. Дали 3 суток ареста. На суде мы все давали правдивые показания, я и муж полностью признали все свои ошибки, но ничего не помогло, невиновного человека осудили и увезли. И еще момент-судья не приняла наши свидетельские показания сославшись на то что мы являемся родственниками, хотя все родство в том что я являюсь крестной матерью дочери этого пассажира, и сотрудник ДПС несколько раз утверждал что видел за рулем именно этого человека, пересматривать видеозапись никто не стал и нам тоже ее не показали, показали раз и только пассажиру... Вопрос-что можно сделать, возможно ли наказать судью, инспектора? Возможно восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо писать апелляционную жалобу, на суде писать необходимые ходатайства , предъявлять доказательства - только такой шанс восстановить справедливость.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ДПС ночью остановили машину, хозяин был в нетрезвом виде, успел перепрыгнуть на заднее сидение и притворился спящим, из машины вышел пассажир, сотрудники сказали, что видели его за рулем, составили на него протокол без свидетелей, он его не подписал. Могут лишить водительских прав данного пассажира?

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Передвигаясь на своем автомобиле, была остановлена сотрудниками дпс. В машине кроме меня было два пассажира, сотрудник открыл заднюю дверь, выломав замок, схватил пассажира и затащил в патрульную машину. Вернувшись потребовал заглушить двигатель, на мою просьбу представиться и объяснить причину остановки, я получила угрозу физической расправы в грубой форме. Из рук он вырвал документы, почуяв запах алкоголя обвинил меня в передачи автомобиля пьяному пассажиру, сидящему сзади, мол он видел как мы пересели. Через 5 мин таким же образом он увел второго пассажира, показывая какую то запись, на которой якобы видно как я поменялась с пассажиром. Пассажира заставили подписать протокол, угрожая физичечкой расправой. Я в свою очередь из за поломки замков все это время не могла попасть в машину, стояла на морозе, ждала свои документы. Сотрудник мне так и не представился. Пассажиру назначили 10 суток, копию постановления никак не отдают. Скажите куда обращаться, как обжаловать приговор и как наказать такого сотрудника?

Такая ситуация. В ночное время в микрорайоне города ехали в нетрезвом виде на автомобиле, ничего не нарушая. Сзади подъехали сотрудники дпс с мигалками и остановили. После проверки документов и штрафов, которые были в порядке, у сотрудника возникло подозрение на алкогольное опьянение водителя. Было предложено пройти тест на приборе. От данной процедуры водитель отказался, написав во всех протоколах "Не согласен". После этого машину эвакуировали на штрафстоянку, хотя она находилась на парковке в тот момент. Данное действие снимал пассажир остановленного автомобиля. Сотрудник эвакуирующей компании вырвал телефон и закинул его в кабину эвакуатора. Сотрудники дпс проигнорировали этот момент, пассажир забрал телефон. Водитель ушел. Пассажир продолжил видео-съемку, далее сотрудники вызвали наряд ппс и силой забрали телефон, удалили все видео материалы. Хотели забрать в отделение пассажира. Все протоколы были составлены без привлечения понятых, в салоне было 2 сотрудника дпс, пассажир находился в этот момент на улице, вне салона служебного авто. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше дальше действовать в такой ситуации? Благодарю!

Сотрудники дпс остановили автомобиль. Попросили пройти медосвидетельствование водителя, а заодно и пассажира. Пассажир отказался от данной процедуры, ссылаясь на каких основаниях он должен проходить освидетельствование. После чего, сотрудниками дпс были вызваны сотрудники полиции и пассажира отвезли в кпз на основаниях неповиновения сотрудникам полиции (из-за отказа прохождения освидетельствования). правомерны ли действия полиции по отношению к пассажиру.

Скажите пожалуйста прав ли сотрудник ДПС в данной ситуации. Остановили машину сотрудник подошёл для проверки документов, сам сотрудник открыл дверь в автомобиль и начал осматривать пассажиров, пассажиры на заднем седеньи были не пристегнуты так, как автомобиль был не в движении, сотрудник попросил пассажиров выйти из машины для удостоверения личности и выписал штрав за непристегнутые ремни безопасности?

Здравствуйте! Могут ли задержать пассажира АТС, если АТС улетело в кувет при погодных условиях, никто не пострадал, но сотрудник ГИБДД утверждает, что именно этот человек был за рулем, но на самом деле это пассажир, остальные пассажиры и водитель отказываются от показаний. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала с мужем на автовокзал, остановили сотрудники ДПС, причиной оказался не пристегнутый ремень, но мы оба были пристегнуты. Муж был за рулем, его попросили пройти в машину, составили протокол (сотрудник тот что остановил), он с ним не согласился, затем позвали меня и совершенно другой не видевший ситуации сотрудник ДПС составлял протокол на меня, при этом не видео, ни каких либо доказательств он нам не предоставил, я тоже не согласилась с протоколом, мы написали жалобу в городской суд, на что моему мужу ответил Начальник ДПС, что пассажир не может быть свидетелем так как он заинтересованное лицо, и просил у мужа доказательства того что мы на самом деле были пристегнуты, подскажите что делать?

Меня остановили сотрудники Гибдд. Якобы за то что пассажир не пристегнут. На пассажире был ремень но он рылся в сумке и тем самым сотрудники дпс подойдя к авто задали вопрос пассажир не успел пристегнуться. Им пояснили на пассажире ремень есть, но сотрудники дпс попросили пройти в их машину. Второй сотрудник не представился и ничего слушать не стал. Сказал у них есть запись на видео регистраторе но по просьбе показать есть ремень на пассажире или нет у них перестал работать видео регистратор. Документы на авто и права не отдавали пока не расписался в постановлении. Но постановление инспектор выписал от имени другого и даже расписался там за него.

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение