Несправедливое осуждение - нарушение прав и ошибки в работе сотрудников ДПС и судьи

• г. Дмитров

Ситуация в следующем. Вчера в 6 утра наш автомобиль остановили сотрудники ДПС, за рулем был мой муж, я спала на заднем сиденье Газели, а приятель дремал спереди. У муже нет категории В и поэтому остановившись на требования сотрудника ДПС испугался наказания и прыгнул на заднее сиденье ко мне а я в свою очередь спросонья пересела на водительское сиденье (категория у меня есть). Подошел сотрудник ДПС и проверив документы поданные мной сразу же пошел к пассажиру и сказал что за рулем был он и практически насильно увел его в машину для составления протокола, мы пошли следом с объяснениями правды (что за рулем был супруг) но нас никто не слышал. Протокола были составлены на меня и на пассажира. Желая добиться справедливости мы поехали в отдел райотдел ГИБДД и несколько раз пытались рассказать правду-нас никто не услышал в том числе начальник. При просмотре видеорегистратора были видны только голые руки моего мужа, лица не было видно, а пассажир был в олимпийке, т.е даже так можно было снять с него обвинения, но...в итоге пассажира задержали и в течени 4 часов отправили в суд и осудили. Дали 3 суток ареста. На суде мы все давали правдивые показания, я и муж полностью признали все свои ошибки, но ничего не помогло, невиновного человека осудили и увезли. И еще момент-судья не приняла наши свидетельские показания сославшись на то что мы являемся родственниками, хотя все родство в том что я являюсь крестной матерью дочери этого пассажира, и сотрудник ДПС несколько раз утверждал что видел за рулем именно этого человека, пересматривать видеозапись никто не стал и нам тоже ее не показали, показали раз и только пассажиру... Вопрос-что можно сделать, возможно ли наказать судью, инспектора? Возможно восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо писать апелляционную жалобу, на суде писать необходимые ходатайства , предъявлять доказательства - только такой шанс восстановить справедливость.