Девушка угрожает что отнесла фотографии в полицию
349₽ VIP

• г. Симферополь
Девушка угрожает что отнесла фотографии в полицию (что за фотографии я не знаю, переписку я почистил, до того как она мне это написала.
Ответы на вопрос (10):

Это тупой развод на деньги мошенников.

Не ведитесь.

Блеф или это , как мне быть? Стрёмно как-то....

Уточню, ее знаю, она меня тоже, знакомы 'n количестве времени

Здравствуйте, Иван!

Это распространенная мошенническая схема.

Уже много пострадавших

Обычно они заставляют жертву платить большие суммы, пока ей не надоест.

В данном случае вы можете подать заявление в полицию.

В заявлении опишите подробно вашу ситуацию.

См

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

А можно без всяких заявлений, заморочек, не хочу всем этим заниматься, я с ней знаком около 6 лет и это впервые такое (заявление, фотографии, полиция) а матом это ее привычное общение со мной. 😅

Угрозы ни о чем.

Здесь состав мошенничества и вымогательства денег есть.

Будут угрозы - с заявлением в полицию.

Лицо никуда не обратится, старая схема обмана.

Здесь обсуждать нечего.

- см. ст. 159, 163 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

Денег она не требует, об этом и речи не идет, я просто хочу знать, стоит ли мне переживать? Она в Москве, я в Крыму, полиция работает по всей России.

Можно пожалуйста грамотный развёрнутый ответ. Спасибо

Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван !

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Таким образом, с юридической точки зрения, Вам не стоит переживать.

Рад был помочь!

Вот при вымогательстве -ст 163 УК РФ =заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Еще немного переписки с ней... Не буду в ее адрес никаких нехороших слов говорить, но это уже оскорбление меня как личности.

Дайте советы как юристы (не хочу писать никакие заявления, доносы, это занимает большое количество времени, у меня его нет), переживать, паниковать из-за всего этого стоит? Я ее заблокировал, она меня также, но перед этим написала пару ласковых слов (скриншоты переписки есть)

Прикреплённые файлы: