Помогите участнику ВОВ!

• г. Москва

Здравствуйте!

У нас дед участник Великой Отечественной Войны, бабушка ветеран ВОВ-труженик тыла. Такая вот проблема, живут вдвоем в обветшалом частном доме 70 летней давности 50кв.м., без канализации и центрального водоснабжения. В 2010г. мы написали в администрацию с просьбой о создании комиссии по признанию дома непригодным для проживания и постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. На что администрация ответила, что комиссию она создала, а та решила, что дом пригоден, ремонтируйтесь мол, хотя износ по тех паспорту основных конструкций 60%…. И вот прошло три года, решили снова написать в администрацию с просьбой о создании комиссии, (тем более обновили тех. паспорт износ уже 63%) но в этот раз решили во что бы то ни стало довести дело до конца, провести независимую экспертизу и обжаловать решение комиссии через суд. Но администрация снова нас поразила, в ответе нам было указано, что комиссия создавалась три года назад и ответ нам был уже тогда дан, т.е. чего мы ещё хотим от них?? Просто поражают своим отношением к двум ветеранам Великой Отечественной Войны!!! И что теперь делать не знаем, как быть? Обжаловать решение комиссии на сколько наверное мы знаем уже не имеем права прошло 3 года, так?? А новую не создают!! Как часто можно её создавать?? Может сделать независимую оценку сдать документы в администрацию и попросить снова создать комиссию?? Что делать, как быть? Помогите, пожалуйста, советом хотя бы в двух словах! Спасибо!

Мои родители живут в деревне, их дому больше 40 лет, дом не приватизирован, он как я считаю в ужасном состоянии, я вызвала комиссию для признания его ветхим или аварийным, но комиссия решила что дом пригоден для проживания, я сама еще не видела документов, но мама сказала что в 2010 году износ дома был 61%,в этот раз я не знаю сколько процентов износа поставили! Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение комиссии?

Моя мама вдова участника ВОВ, проживает в частном деревяном доме, 1953 года постройки, без централизованного водоснабжения, канализации, без удобств в доме. Подали заявление в администрацию города на улучшение жилищных условий по жилищному сертификату, согласно указу президента. Межведомственная комиссия отказала в постановке на учет, сославшись на то, что жилая площадь соотвествует нормам и что износ, согласно технического паспорта от 2009 года, составляет 42%. После чего мы заказали независимую экспертизу, которая установила, что износ дома составляет 68%.

Мой многоквартирный дом попал в списки ветхого и аварийного жилья без всякой комиссии которая определяет пригодностьи не пригодность. Процент износа дома по тех паспорту в 2015 году 45% тем не менее соседка хочет взять за свою квартиру компенсацию а я хотела бы остаться. По моему заявлению в администрацию была создана. Межведомственная комиссия по этому домукоторая приняла решение что дом пригоден для проживания. Но комиссия допустила ошибки не заходили в дом и поэтому соседка подала на комиссию в суд и выиграла суд. как быть мне в этой ситуации чтобы отстоять своё жильё

Мой дедушка является участником ВОВ. ему принадлежит дом, который согласно заключению независимой экспертизы непригоден для проживания. В декабре 2010 года он обратился с заявлением в администрацию о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на учет. Адмнистрация посчитала рассмотрение данного вопроса нецелесообразным, поскольку не приложено решение суда или заключение межведомственной комиссии о признании жилья непригодным. Что мне делать, повторно обращаться в администрацию с заявлением о создании комиссии или сразу идти в суд, то с какими требованиями. Заранее спасибо.

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

Моя мать, ветеран ВОВ, вдова умершего участника войны, труженик тыла до ноября 2010 года жила одна в доме без элементарных бытовых условий, в ноябре продала дом, так как ей 87 лет одна проживать не могла, я взял ее к себе в дом тоже без особых бытовых условиях, в 2011 году мы обратились в администрацию с заявлением, чтобы ей улучшили жилищные условия, однако было отказано в связи с тем, что она продала дом котором жила, что стало причиной отказа в улучшении жилищных условий, имеет ли право она на улучшение жилищных условий?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Ей отказали в постановке на учет в очередь на улучшение жилищных условий, т.к.межведомственная комиссия признала жилье пригодным для проживания. Но в акте они указали степень износа дома 67%.По нормам превышает (65%). Поэтому с выводами, содержащимися в заключение межведомственной комиссии, не согласна.. Дом, в котором она проживает за 42 года он обветшал и прогнил. Все конструктивные элементы дома имеют значительную степень износа. Несмотря на наличие газового отопления, дом очень холодный, зимой он быстро остывает, из-за чего приходится топить печь дровами. Ей 79 лет и она не может заготавливать дрова. В доме неисправная электропроводка, нет водопровода и канализации, нет физической возможности носить воду. Независимая экспертиза показала фактический износ конструкций и элементов дома 68,2%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом барачного типа с общей кухней на этаже, с одним туалетом на 2 этажа, вода только холодная. Износ дома по техническому паспорту от 2008 г. 70 процентов износа. Пишу заявления, жалобы в администрацию района, города по поводу создания межведомственной комиссии для признания дома аварийным, но администрация не шевелится, отписываясь тем, что ваш дом включён муниципально-адресную программу и вас расселят без комиссии в 2015 г. каким образом можно заставить администрацию создать межведомственную комиссию и выехать для обследования дома на предмет аварийности?

У меня к вам следующий вопрос: моя 83-ти летняя бабушка вдова участника ВОВ, инвалид по зрению 1-й группы. Живет одна в деревянном доме, прописана одна, нет ни воды, ни канализации, на улицу не выходит. Мы собрали документы, согласно закона «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны». Сбором документов занималась дочь по ген. доверенности, по оценки БТИ дому было присвоено 60% износа. Была комиссия, по заключению комиссии дом пригоден, по словам председателя с/с дом не подперт подпорками … Мы не согласны с решением, подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться? И были ли правомерны действия комиссии в том, что они приехали к бабушке без предупреждения дочери, которая занималась сбором документов? Ведь бабушка, являясь инвалидом по зрению не в состоянии была показать комиссии все недостатки дома. Можем ли мы подать в суд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение