Правда ли, что ты не имеешь права купить квартиру в Москве

• г. Москва

Вопрос о пятилетней регистрации в Москве.

1)правда ли, что ты не имеешь права купить квартиру в Москве, если ты не прожил там пять лет / у тебя нет пятилетней регистрации?

2)если для полугодовой регистрации требовалось идти в ЖЭК, а затем в паспортный стол, и оплачивать сумму коммунальных платежей за все шесть месяцев (что-то около 300 р/мес.), то каковы «инстанции» для пятилетней регистрации? И каков механизм и суммы уплаты (все за один раз?)?

3)есть ли НАСТОЯЩИЕ юр. фирмы, которые могут найти квартиру и, естественно, хозяина, который согласится зарегистрировать тебя на пять лет с НАСТОЯЩЕЙ регистрацией?

Уважаемые юристы, очень жду ваших ответов и, по возможности, развернутых. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита.

Право что либо пупить принадлежит каждому человеку, независимо от каких-либо обстоятельств от рождения. Для этого пятилетняя прописка в Москве не требуется.Так что покупайте квартиру, которая Вам понравится и подойдет по цене.

С уважением, Пономарева Ирина.