Как оформить юридически передачу ребенка в усыновление от сестры?

• г. Алматы

У меня такой вопрос. Сестра хочет отдать на воспитание мне своего еще не рожденного ребенка сразу после родов. У нее погиб гражданский муж, родни у него нет, и есть ребенок 5 лет-она считается мать-одиночка. В данной ситуации прокормить двоих детей ей будет сложно. У нас с мужем нет детей в браке 9 лет. Как это все оформить юридически, что бы ребенок был сразу оформлен на наше имя? Возможно ли заключить договор с ней, якобы она является суррогатной мамой? Или для этого нужны подтверждающие документы? Просто очень хотим избежать дома малютки, куда ребенок может попасть если она напишет отказную. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Самал!

Ваша сестра после родов забирает ребенка и передает его Вам.

после этого Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением об удочерении ребенка.

удачи Вам

с уважением Алексей