Незнание не освобождает от ответственности?

• г. Москва

Я работаю частным предпринимателем. С Нового Года мне нужно было пройти обязательную перерегистрацию. Но об этом я узнал уже поздно и потерял работу, я считаю по вине моего налогового инспектора, который мне ничего не говорит. (Узнал я обэтом совершенно случайно). В результате моя семья страдает от обрушившихся штрафов и налогов.

Вопрос: Могу ли я расчитывать на компенсацию за материальный ущерб из-за недобросовесной работы налоговых служб, или это считается как незнание не освобождает от ответственности?

С уважением Алексей А.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

С 1 января 2004 года по 31 декабря 2004 года в соответствии Федеральным закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» (в редакции Федерального закона от 23.06.2003г. N 76-ФЗ) Вам необходимо было пройти перерегистрацию ПБОЮЛ в индивидуального предпринимателя в вашей налоговой.

При этом каждая налоговая извещала в форме объявлений в налоговых и громкоговорителями в Метрополитене и на телевидении о необходимости перерегистрации.

С уважением, Пономарева Ирина.