Вопрос алиментов - Может ли информация с сайта ремонтных работ служить основанием для установления размера алиментов?

• г. Якутск

Бывшая жена подала на алименты, на 1/4 часть от доходов. Затем подала ходатайство на алименты в твердой денежной сумме, в размере 15000 рублей. Прожиточный минимум на ребенка у нас в городе 10010 рублей. Я являюсь ИП с нулевым доходом. Все сделки проходят по наличному расчету. Занимаюсь ремонтом и отделкой квартир. Бывшая жена зашла на сайт, где я выставлял свои прошлые работы и прайс-лист по ним под моим паролем. Скачала оттуда всю информацию и предоставила в суде. Может ли суд рассматривать это как доказательство моего дохода и присудить алименты в размере 15000 рублей, как просит мать? Или же поделят прожиточный минимум пополам?

Ответы на вопрос (3):

суд решит принимать данные доказательства или нет, но жена поступила очень верно, если у вас не хватает совести самому выплачивать алименты своему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

то, что вы содержали вашего ребенка "от и до " - это не ваша заслуга, а обязанность. Оглянитесь вокруг - подавляющее большинсво отцов содержат до совершеннолетия своих детей и не ставят себе это в заслугу...просто так по-человечески. А лишать ее родительских прав....? может ей помочь лучше....

Спросить
Пожаловаться

если все так как вы описали, то вероятно вам нужно отстаивать свою позицию в суде по твердой сумме алиментов, приводя свои аргументы

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме, у нас есть ещё совместный ребёнок. прожиточныЙ минимум в нашем регионе 13000. какую сумму может присудить суд?

Бухгалтерия предприятия, где работает мой бывший муж, перечисляет мне алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1000 рублей. Скорее всего, у мужа есть доп. доход, но я не смогу доказать его существования. Вы часто советуете потребовать алименты в твердой денежной сумме. Скажите, что брать за основу этой "твердой денежной суммы"? Прожиточный минимум, половину такового, или сколько-то.

МРОТ? И как "уберечь" эту сумму от инфляции? Или ежегодно поддавать в суд и просить другой размер алиментов?

Спасибо.

Я являюсь ИП моя бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной денежной сумме на двух детей минимальный прожиточный минимум это где-то 11000 рублей Ранее до этого суд вынес мне на её содержание по уходу за ребёнком 5000 рублей. Итого 16000. Мой доход ИП от 4000-6000 рублей. Имущества нет. Какую сумму мне может вынести суд.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?

Я устроился по трудовому договору на неполный рабочий день механиком. Согласно этому трудовому договору мне платят 3000 рублей (примерно 1/6 ставки). Других доходов у меня пока нет. По исполнительным листам я плачу алименты 1/3 от всех своих доходов (двое детей). Т.е. с меня будут удерживать 1000 рублей. Это явно меньше прожиточного минимума. У меня вопрос к уважаемым адвокатам и юристам. Может ли моя бывшая жена через суд попробовать лишить меня родительских прав за маленький размер алиментов? Может ли она через суд потребовать выплату алиментов в твердой денежной сумме, например прожиточный минимум на каждого ребенка - примерно 8000 рублей (из расчета, что содержат ребенка оба родителя)?

Мне суд назначил алименты в твердой денежной сумме 9200 это прожиточный минимум на ребенка в Краснодарском крае, так как бывшая ссылалась что она в месяц тратит на ребенка 20000. но не предоставила суду доказательств, а в действительности в нее нет таких доходов, так как она работает 6 месяцев в году и в нее зарплата 18000 максимум. Хочу узнать это справедливо. Спасибо.

Бывшая жена подала на алименты, требует твердую денежную сумму в размере 9701 рубль-прожиточный минимум на ребенка, я устраиваюсь на работу на 0,5 ставки. Буду получать 6500 рублей. Что может присудить суд в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, такая ситуация. Бывшая жена подала на моего мужа на алименты в твердой денежной сумме в размере 2.5 размера прожиточного минимума. Т..к она живет с ребенком в Москве, то сумма составляет 35 000 рублей, но в том городе где мы живем таких зарплат и нет вообще. Муж официально не работает и дохода у него нет, но он согласен платить 5000 в месяц. Скоро суд. Подскажите, неужели могут присудить такую сумму алиментов? Это же слишком завышенная сумма.

Супруг выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака. Изначально в твердой денежной сумме. Затем 1/4 от доходов, сейчас его бывшая жена подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Супруг имеет постоянное место работы.

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме в размере 15000 рублей. Официально не трудоустроен, таких денег в полном объеме не зарабатываюПрожиточный минимум на ребенка гдето 5-6000 рублей. Прав ли суд? И как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение