Я прослужил в вооруженных силах с 09.08.1971 г.

по 21.03.1991 г. В льготном районе с 22.08.1988 г. по 21.03.1991 г. Уволился в запас по сокращению штатов (ст.59 п. В). Положено ли мне пользование льготами по оплате комунальных услуг? Какие вообще предусмотрены льготы по выслуге лет? Разъясните пожалуйста, что понимается под определением общая выслуга лет.

номер вопроса №24721
прочитан 35 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Владимир Аркадьевич!

В соотвествии с ч.10 ст.15 Закона РФ «О статусе военнослужащих», введенной в действие с 01 января 1998 года право на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50% имееют уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Таким образом поскольку ВЫ уволены по сокращению штата, то и ВЫ, и совместно проживающие с ними члены их семей оплачивать плату за жилье и коммунальные услуги, и телефон в размере 50 процентов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X