Вернет ли банк остаток страховки при досрочном погашении кредита?
• г. Санкт-Петербург
При покупке нового автомобиля в кредит, в договоре прописан п.1.3 (иные потребительские нужды), со слов менеджера это расходы на страхование кредита. При досрочном погашении кредита, вернет ли банк остаток страховой суммы?
Ответы на вопрос (9):
г. Красногорск
г. Севастополь
Здравствуйте. Это возможно, нужно заявление направить.
Спросить18.08.2025, 15:06,
г. Тула
Частично. Зависит от условий договора. Не всегда такой возврат производится.
Спросить18.08.2025, 15:14,
г. Калининград
г. Долгопрудный
"Иные потребительские нужды" чаще означает скрытую комиссию банка, а не страховку. Комиссии возврату не подлежат.
Требуйте у банка документы, подтверждающие страхование: полис, договор со страховой компанией.
Спросить18.08.2025, 15:41,
г. Москва
Нет
Адвокат
Колесниченко С. В.
г. Краснодар
Добрый день. В зависимости от условий, прописанных в договоре страхования
Спросить18.08.2025, 16:24,
г. Москва
Здравствуйте. Могут вернуть. Многое зависит от договора страхования