Требуется возмещение денежных средств за несостоявшиеся свадебное путешествие из-за неправомерных действий пограничной службы

• г. Екатеринбург

Помогите составить исковое заявление. Дочь с мужем не смогли выехать в свадебное путешествие. В пограничной зоне молодым объявили, что муж значится в должниках перед банком и в реестре судебных приставов Хотя долг был выплачен год назад, о чём было известно судебному приставу. Зять тогда позвонил и сказал, что долг заплатил, а судебный пристав ответил, что эту информацию видит на сайте. С тех пор прошел почти год. Мы с родителями жениха подарили на свадьбу тур. путёвку, а наших детей не выпустили за границу. В итоге деньги мы потеряли. Как правильно обратиться о возмещении денежных средств в суд или сразу к прокурору?

Ответы на вопрос (3):

Алена для составления искового заявления информации не достаточно. Страховка от невыезда оформлялась? Почему так долго не решали вопрос с возмещением? Судебному приставу копии платежных документов передавали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена. В Вашем случае рекомендую обратиться к юристу за очной консультацией, так как из вашего вопроса неясно, каким образом был погашен долг, передавалась ли данная информация (квитанции напр.) в УФССП, прекращалось ли исполнительное производство.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Ваш зять год назад должен был получить постановление о прекращении исполнительного производства. Если он его не получил, как минимум, данное обстоятельство должно было его насторожить. Не думаю, что перспективы судебного дела в данном случае достаточно хорошие.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с мужем не смогли выехать в свадебное путешествие. В пограничной зоне молодым объявили, что муж значится в должниках перед банком и в реестре судебных приставов. Хотя долг был выплачен год назад, о чём было известно судебному приставу. Зять тогда позвонил и сказал, что долг заплатил, а судебный пристав ответил, что эту информацию видит на сайте. С тех пор прошел почти год. Мы с родителями жениха подарили на свадьбу тур. путёвку, а наших детей не выпустили за границу. В итоге деньги мы потеряли. Как правильно обратиться о возмещении денежных средств в суд или сразу к прокурору?

К кому обратиться? Дочь с мужем не смогли выехать по тур. путёвке из-за судебных приставов. Приставы не исключили зятя из реестра должников, хотя тот оплатил долг перед банком год назад.

В итоге молодую семью вернули из зоны таможни, не дав улететь.

Оплатила судебную задолженность, приставы закрыли дело неделю назад (на сайте судебных приставов информация пропала), а на госуслугах долг еще висит. Техподдержка госуслуг сказала, что задолженность числится не оплаченной в гисгмп, и сказали обратиться к судебному приставу, чтобы он опять подал заявку на аннулирование. Судебный пристав в отпуске, другой пристав этот вопрос решать отказался. Что это вообще за ситуация, и как мне быть?

Мой знакомый занял у меня 30 тысяч рублей, о чем написал расписку в которой указал срок выплаты займа. По прошествии срока должник не выплатит денежные средства. Я был вынужден обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении денежных средств. Суд исковые требования удовлетворил. После я получил исполнительный лист и передал в отделение судебных приставов-исполнителей для возбуждения исполнительного производства. Позже получил постановление. С тех пор прошел год. Денежные средства от должника не поступают. Я неоднократно обращался к судебному приставу-исполнителю, чтобы тот предпринял меры, но продолжается бездействие. При очередном из обращений, судебный пристав-исполнитель сам попросил меня довезти его до должника на моем собственном автомобиле и поговорить с ним. Я хочу обратиться к начальнику судебных приставов-исполнителей, для урегулирования вопроса в досудебном порядке. Помогите пожалуйста составить заявление.

4.02.2021 года судебным приставом по решению суда было отменено взыскания на сумму 21.111 рублей. Но мне пришел квиток, где указано что с моей зарплаты удержали полностью эту сумму. Я звонила судебному приставу и присылала на почтовый ящик письмо о возврате денежных средств. Деньги списали ещё 11.02.2021, но сегодня 15.02.2021 судебный пристав сказал мне что деньги ещё ей не поступили. Из-за казначейства и она их не видет. Ответила что как только она их увидет, то сразу же переведет их обратно, как я поняла на карту. Скажите пожалуйста, так и должно быть или судебный пристав меня обманывает. Уточню, деньги были списаны по судебному решению, но я отменила судебное решение и судебный пристав у себя его отменил.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Мой работодатель выплатил мне единовременное пособие через судебных приставов, судебный пристав по нашему участку еще не перевел денежные средства на мой счет, прошло 3 месяца. Писали жалобу старшему судебному приставу и подали жалобу прокурору никаких мер принято не было. Куда можно обратиться чтобы эти деньги поступили на мой счет и судебный пристав не остался безнаказанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

У моего супруга был долг перед банком, деньги успешно были выплаченны через судебных приставов. Буквально на днях приходит письмо от судебного пристава о якобы не погашенном долге за 2007 год в размере 10200,00. Насколько это правомерно, есть ли срок исковой давности? И куда вообще уходили деньги, которые снимались судебным приставом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение