Требуется возмещение денежных средств за несостоявшиеся свадебное путешествие из-за неправомерных действий пограничной службы

• г. Екатеринбург

Помогите составить исковое заявление. Дочь с мужем не смогли выехать в свадебное путешествие. В пограничной зоне молодым объявили, что муж значится в должниках перед банком и в реестре судебных приставов Хотя долг был выплачен год назад, о чём было известно судебному приставу. Зять тогда позвонил и сказал, что долг заплатил, а судебный пристав ответил, что эту информацию видит на сайте. С тех пор прошел почти год. Мы с родителями жениха подарили на свадьбу тур. путёвку, а наших детей не выпустили за границу. В итоге деньги мы потеряли. Как правильно обратиться о возмещении денежных средств в суд или сразу к прокурору?

Ответы на вопрос (3):

Алена для составления искового заявления информации не достаточно. Страховка от невыезда оформлялась? Почему так долго не решали вопрос с возмещением? Судебному приставу копии платежных документов передавали?

Здравствуйте, Алена. В Вашем случае рекомендую обратиться к юристу за очной консультацией, так как из вашего вопроса неясно, каким образом был погашен долг, передавалась ли данная информация (квитанции напр.) в УФССП, прекращалось ли исполнительное производство.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Ваш зять год назад должен был получить постановление о прекращении исполнительного производства. Если он его не получил, как минимум, данное обстоятельство должно было его насторожить. Не думаю, что перспективы судебного дела в данном случае достаточно хорошие.