Отказ в посещении реабилитационного центра ребёнку с РАС

• г. Москва
Получили отказ в посещении реабилитационного центра (полустационара) для детей с овз от соц защиты московской области. Причина - отсутствие постоянной регистрации. Ссылаются на закон московской области 1195/51. Я по тексту документа свой случай не нашла... Временная регистрация есть, живём тут 5 лет, работаем официально, платим налоги. Предстоит оформление инвалидности для ребёнка, тут соц защита не видит проблемы, и с временной регистрацией обещают оформить льготы, положенные при таком диагнозе. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нет никакой возможности получения реабилитации ребёнку, если родители имеют прописку в Крыму, но проживают и работают в московской области?
Ответы на вопрос (4):

А так же в официальном отказе ссылаются на федеральный закон 442. И вот цитата: "человека.

2. Социальное обслуживание осуществляется также на следующих принципах:

1) равный, свободный доступ граждан к социальному обслуживанию вне зависимости от их пола, расы, возраста, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений и принадлежности к общественным объединениям;" и у меня вопрос. Так что же в московской области не соблюдается одно из основных положений?

Отказ носит незаконный характер.

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Отказ носит незаконный характер.