Право на алименты - стоит ли бывшей жене требовать их, если дочь проживает в подаренной отцу квартире?

• г. Нижневартовск

Имеет ли моя бывшая жена право подавать на алименты, если дочь проживает в подаренной мне квартире и имеет свою долю 50%. Жена тоже проживает на половине дочери и съезжать не желает. Жена постоянно меняет работу, почти год просидела без дела. Как правильно опротестовать её заявление. Спасибо, Сергей. Г.Нижневартовск.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, право на получение алиментов на несовершеннолетнего ребенка гарантируется законом и не зависит от каких-либо обстоятельств. И заменить их ничем нельзя, увы. Вы обязаны содержать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Свою долю я получил в наследство пол года назад. В квартире прописаны уже 15 лет моя мать, моя бывшая жена и две моих совершеннолетних дочери. С женой развелся год назад. В квартире фактически проживает моя бывшая жена и две дочери. За коммун. Услуги бывшая жена не платит, накопился долг 30 тысяч руб. Смогу ли я через суд выписать из квартиру мою бывшую жену, если моя мать против?

Моя бывшая жена (в разводе с 2007 года) проживает с сожителем и детьми на квартире с 29 июля 2011 года и не желает добровольно выписываться.

Прописаны они в квартире моей мамы, являющейся единственной правообладателем квартиры.

Моя бывшая жена имеет долю в квартире ее родителей от умершей в 2007 году её матери. В квартире родителей проживают ее отец, её родная сестра с сыном и мужем.

Имеет ли право моя мама выписать мою бывшую жену (с детьми или без них) из своей квартьиры?

Объясните как правильно передать свою долю (1/3) в квартире дочери. Прописаны бывшая жена (доли не имеет), сын (имеет 1/3 доли) и дочь (1/3 доли).

Квартира приватизированна бесплатно. Зарегестрираванно в ней 4 человека.1 доля жены,1 доля несовершеннолетней дочери,2 доли мои. в квартире проживает моя пожилая мать. Вопрос (может ли моя бывшая супруга продать свою и дочкину долю без моего согласия при отсутствии у неё иной жилплощади, и какие права на жилплощадь имеет при разделе моя мать, т.к в своё время квартиру получала она и покойный отец.

Моя бывшая жена оформила дарственную на несовершеннолетнюю дочь своей доли в квартире, дочь проживает с ней. Может ли бывшая супруга распоряжаться подаренной долей дочери с ее согласия до совершеннолетия или аннулировать дарственную с согласия дочери!

Квартира с бывшей женой в собственности в равных долях, свою половину хочу подарить дочери, а с половины доли жены, дочь имеет какую нибудь долю в квартире?

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Раз половина квартиры была приобретена в браке, значит жена имеет право на половину той доли, которую я выкупил, а в общей доле ей принадлежит четверть. Если я составлю договор дарения одной второй части квартиры, то тогда моя доля уменьшится до четверти. Я Правильно понимаю? Так мне ей четверть дарить или половину, чтобы у каждого была равная доля? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители подарили квартиру дочери, Проживают в подаренной квартире, Дочь живет в другой квартире. Дочь пенсионерка платить надо за квартиру в которой проживает на данный омент и за подаренную тоже Должна дочь оплачивать коммунальные услуги в подаренной квартире, если она там не проживает.

Мы с женой уже пять лет не проживаем совместно. Не разведены. Имеем 14-ти летнюю дочь. Жена с дочерью проживает в пригороде в своей квартире. В моей квартире проживает моя мать, я живу отдельно. Дочь я прописал в свою квартиру. Квартира приватизирована на меня, мать и дочь. Имеет ли право жена сдавать площадь дочери. Мать боится, что завтра к ней подселят соседей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение