Право на алименты - стоит ли бывшей жене требовать их, если дочь проживает в подаренной отцу квартире?

• г. Нижневартовск

Имеет ли моя бывшая жена право подавать на алименты, если дочь проживает в подаренной мне квартире и имеет свою долю 50%. Жена тоже проживает на половине дочери и съезжать не желает. Жена постоянно меняет работу, почти год просидела без дела. Как правильно опротестовать её заявление. Спасибо, Сергей. Г.Нижневартовск.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, право на получение алиментов на несовершеннолетнего ребенка гарантируется законом и не зависит от каких-либо обстоятельств. И заменить их ничем нельзя, увы. Вы обязаны содержать ребенка.