Может ли индивидуальный предприниматель поставить счетчики на воду?

• г. Коряжма

Хочу у Вас проконсультироваться. Хочу поставить в своей квартире индивидуальные счетчики на воду. Чтобы поставить счетчики нужно перекрыть в подвале воду и слить воду со стояков. Подвал закрыт на замок и ключ находится в управляющей компании. Обратился к ним они сказали, что это услуга платная. Пока я не оплачу доступ в подвал мне закрыт. Права в этом случае управляющая компания?

Вопрос такой. Делаю ремонт в квартире, переношу полотенцесушитель а другое место, для этого нужно закрыть и слить воду. Ключи у сантехника дома, позвонили ему он сказал, что эта услуга стоит 600 р. Позвонила в управляющую компанию, они подтвердили. Я сказала, что я владелец квартиры и имею право сделать ремонт, и они должны сделать это бесплатно, так как я плачу общедомовые нужды каждый месяц. За то чтобы сантехник открыл подвал, закрыл и слил воду я должна ему заплатить. За что тогда ему платят зарплату, если он берет ещё деньги дополнительно? Тем более мне его услуги не нужны, мне только перекрыть на пол часа воду. Дом новый, только заселяется. У Управляющей компании я попросила документ, на основании которого я должна оплатить эту услугу, они сказали что у них такового нет. И никакого документа они мне не дадут.

Этим летом, я решил заменить радиаторы отопления в своей квартире. Обратился, в управляющую компанию, чтобы слили воду, из стояков отопления, если она не слита. Управляющая компания потребовала плату в размере 3000 руб, за слив воды из системы отопления. Я заплатил и взял документы подтверждающие эту оплату. Считаю, что это незаконно, поскольку это было летом, и я никому не доставил никаких неудобств. Могу ли я оспорить действия управляющей компании, и какой нормативный документ или статья документа определяет, правоту или неправоту Управляющей компании?

При замене батареи в квартире на первом этаже, труба которая уходит в подвал отвалилась от стояка в подвале так как полностью прогнила. Я поменял батарею и вывел в подвал новую трубу. Управляющая компания ключи от подвала не дают. Говорят пока я не оплачу стоимость перекрытия стояка 1000 рублей только тогда они разрешат врезать мою трубу и дадут ключ от подвала. Отопительный сезон закончился воды в батареях нет. Правомерны ли их действия.

Проблема заключается в том что мы всем подъездом хотим выселить из подвала магазин ритуальных услуг, Все комуникации, трубы, канализация, счетчик теплоснобжения находятся у него в подвале, и Ключ от подвала естественно находиться у него. Приежает ЖКХ и не может попасть в подвал перекрыть воду при порыве и все в этом роде. Помогите пожалуйста решить проблему.

В подвале нашего дома, несколько лет из одной квартиры на первом этаже временами текла вода прямо в подвал дома, сгнил пол в ванной той квартиры из которой была протечка. Пришли из управляющией копмании и сказали, что ремонт пола в квартире от куда была протечка воды делает владелец квартиры а нижнюю часть пола которая в подвал выходит, делают за счет жильцов, так как это общее имущество дома. Управляющая компания несколько лет ничего не предпринемала для устранения протечки, не смотрела за состоянием подвала, а теперь сумму ремонта нижней части пола которая в подвале вешает на жильцов дома. Законно ли это?

Управляющая компания закрыла двери в нашем подвале. В выдаче запасного ключа нам было отказано без объяснения причин. Почему мы собственники жилья не имеем право доступа к нашему имуществу. Как заставить управленцев выдать мне ключи от подвала, как старшему по подъезду?. Раньше у нас был свободный доступ в наш подвал, а после того как мы захотели контролировать показания общедомовых приборов учёта-подвал был сразу закрыт а в доступе нам было отказано. Что нам делать. Спасибо.

Имею помещение, нежилое, 1-й этаж.

Под помещением - подвал.

В подвале под моим помещением имеются коммуникации: канализационные трубы и трубы водоснабжения, заложенные сантехником из управляющей компании (в частном порядке). компания-застройщик (она же - управляющая компания) продала подвал под моим помещением неким людям.

Люди имеют цель оборудовать подвал для последующей сдачи в качестве жилья для гастарбайтеров.

Они же мне обещают обрезать мои коммуникации, которые якобы мешают проведению ремонта в их подвале.

Собственники подвала понимают, что ремонт свой под них я переделывать не стану и вымогают деньги, чтобы не трогать мои коммуникации.

Как поступить в таком случае? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел поменять счётчики в своей квартире на новые, сделал заявку в своё ЖКХ для вызова слесарей чтоб они перекрыли стояк для замены счётчиков т.к. ключи от подвала находятся у них. Сегодня мне позвонили и сказали что услуга это платная и чтоб перекрыть один стояк стоит 400 рублей по какому то там прайсу. Хотел бы узнать законно ли вообще это что ЖХК за перекрытие стояков просят деньги и ссылаются на какой то прейскурант цен?

У нас УК. Диспечер компании с разрешения своей управляющей взломали замки у двери в подвал и установили свой.. Ключи от подвала. Где находится счетчики по теплу и бойлер. Сейчас ходит и подкручивают тепло, т убавят.. то прибавят.. докрутили уже до того что сумма за тепло за последние 2 месяца подскочила на 50 %... Вопрос.. Имеем ли мы, актив дома во главе с председатлемдома убрать их замки и повесить свой замок и назначит своего теплотехника, который будет следить в подвале о всех показаниях и температурном режиме в доме.? А ключи от подвала УК совсем не давать.? Выдавать ключ только для работ в подвале слесарями компании, самими ответственными за подвал? Заранее благодарю.

Как запросить с УК доступ в подвал? И может ли управляющая компания отказать в доступе в подвал для проверки показателей приборов учета и содержания и ремонта самого подвала, труб и приборов учета воды и отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение