Развод в Москве - получение свидетельства и отметки в паспорте

• г. Ставрополь
Здравствуйте! У нас с мужем брак зарегистрирован в Таджикистане. Мировой суд Москвы удовлетворил иск о разводе и решение вступило в силу. Выдадут ли мне Свидетельство о расторжении брака в Москве и будет ли оно действительным? Будет ли проставлен штамп о разводе в паспорте?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если паспорт таджикский, тотнет, не поставят. Если российский, то поставят.

Если паспорт таджикский, то нет, не поставят