Мошенники выманили 110 USD у матери - как передать их номера полиции?

• г. Красноярск
Моя матушка, похоже, стала жертвой мошенников которые сделали так, чтобы она перевела 110 USD на платформу web3, якобы они ей будут помогать зарабатывать на бирже. Обнаружив это, я попытался вывести деньги обратно, но статус операции "в обработке" уже порядка трёх часов. Вопрос: У меня есть их номера, более того один из них, связался с моей матерью прямо сейчас. Я могу как-то передать их (номера) правоохранительным органам? Или даже может поймать их с поличным, учитывая, что они связываются с матушкой прямо сейчас?
Ответы на вопрос (8):

Обращаться нужно в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту