Может ли жена получить вычет на второй дом в ДНП?

• г. Москва
Супруги построили и зарегистрировали дом в ДНП. После оформления муж получил налоговый вычет на недвижимость. Может ли жена получить налоговый вычет на дом, который будет построен на этом же участке? (Оформлять не планировали)
Ответы на вопрос (7):

Да, жена имеет право получить налоговый вычет.

Ответ отключен модератором

имеет право получить налоговый вычет.

Да, жена имеет право получить налоговый вычет

жена имеет право получить налоговый вычет

Здравствуйте, Аня

Если покупка участка и чеки по стройке первого дома более, чем на 2млн рублей, например 3млн, то супруг получает с 2млн рублей вычет и супруга с 1млн может вычет получить

Лучше всего обратиться к специалисту по налогам для консультации, сбора нужных документов и составления декларации

Пока не оформите второй жилой дом в собственность - нет права на вычет